Konvolut von 3 SalzburgAnsichten: a)
Salzburg vom Kapuzinerberg, Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., von Serz & Co. nach Georg Pezolt; b) Franziskanerkirche mit Figurenstaffage, Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., von C. Rosée nach M. Bayrer; c) Hofstallschwemme, Lithografie von Georg Pezolt, aus: "Die interessantesten Puncte von Salzburg, Tyrol und Salzkammergut", Salzburg 1837 - 39, ca. 15 x 10 cm, c) stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |